Надежда Моисеева

недавний налог на жилище - он касается у кого больше 1ой квартиры... (2,3) или всех? у кого по одной

Вадим Царев

Нет налога на жилище.
Будет модифицированный налог на имущество физлиц.
с кадастровой стоимости жилого или нежилого помещения.
По ставкам. уст. местными НПА в пределах вилки по налог. кодексу (федерал. НПА) . со льготами по местным НПА. кот. м. б. и больше, чем по федеральному.
налог вычет 20 м на отд. квартиры. 10 м на комнату. 50 м на дом.
Льготы (освобождение) только на один объект ( один гараж. одна дача. одна квартира) - у пенсионеров или инвалидов например .
Платить будете по уведомлению из налоговой.
В 16 году за 15 год.
Если у вас в собственности квартира 45 м, то с налог. вычетом 20 м платить будете с 25 м налог с кадастровой стоимости, если лет льготы по освобожд. от налога. Кадастр. стоимость можете посмотреть он-лайн на сайте Росреестра . если спать не можете, так интересно, сколько будет примерно налога у вас. Ставку можете как 0,1 % брать для пример. расчета.

Сергей Луконин

ВСЕХ. А уж у кого не одна хата, то выбери сам, с какой налог будешь платить пониженный, а с каких-на всю катушку

Эдуард Хуснутдинов

он касается всех. . .но у тех у кого всё в одном экземпляре могут иметь льготу на некоторое количество метров