Сергей Глазков

Есть вопрос. В общем такая ситуация, сегодня на работе пришло уведомление, что наш магазин 31 декабря

2014 года закрывается, в связи с нерентабельностью, а организация считаетсЯ "ООО" И продолжает работать в других гороах, я проработала год и 16 декабря мне уходить в декретный отпуск, как мне быть? Обязаны ли они выплатить декретные, если происходит ликвидация магазина, но не всей конторы???

Виктория Ерохина

Вам письменно пришло извещение о ликвидации магазина? если нет, то обязаны предупредить письменно не менее чем за два месяца перед увольнением. Если получили письменное уведомление, то 16 декабря выйдете в отпуск по БиР, организация вам его оплатит, а после окончания отпуска обратитесь в соцзащиту для назначения и выплаты пособия по уходу. при ликвидации пособие будет в размере 40% от заработка. Не забудьте взять справку по форме 182Н.
А пока можете обратиться в прокуратуру и сообщить о том, что ваши права нарушают.