Marina Zamulko

Имеется 12 монет, из которых одна фальшивая. Она отличается от подлинных по весу или в большую или в меньшую сторону...

Имеется 12 монет, из которых одна фальшивая. Она отличается от подлинных по весу или в большую или в меньшую сторону. За сколько взвешиваний на весах без гирь можно точно найти фальшивую монету?
Отец решил, сказал что ответ: 2-6, объяснить не может. Я псам не совсем понял что просят, если самое минимальное, то 2.

Ол
Ольга

За 2 взвешивания можно определить легче фальшивая монета или тяжелее.
Еще за 2 - саму монету.