Кристина

В связи с чем так сильно растут доллар и евро??

Марина Заборовская

Давайте объясню как финансист.
Да, рубль всё продолжает дешеветь, и ему не помогают ни интервенции ЦБ РФ в несколько миллиардов долларов, ни объявление долгожданных аукционов валюты, ни налоговый период. А причины такого настроения у трейдеров на Московской бирже, где и формируется курс, связаны со следующим: снижение цен на нефть, опасения дефицита валютной ликвидности, переход ЦБ РФ к плавающему курсу с 2015 года.
Развернуть рубль могут только две хорошие новости: улучшение отношений с Западом и отмена санкций (чего в перспективе, увы, не просматривается) , а также разворот цен на нефть — именно рост, а не стабилизация.

Дарья

Основная статья экспорта сырье. А как получить в бюджет за нефть то же количество рублей за баррель если цена в долларах падает? Сделать так чтобы за один нефтедоллар давали больше рублей.

Эля Гончарова

Искуственное повышение, сша терпит убытки и както пытается их покрыть, попытка насолить россии за отказ торговать газом и нефтью в долларах. это временное явление как и любой мыльный пузырь,
http://vg-news.ru/n/111141
https://www.youtube.com/watch?v=gWnNqfsTZCg

Андрей Коловержин

рубаль просто падает, санкцые дейвствуют

Ал
Алан

Экономика по п. пошла.

Саша Патапов

Нефть. Это основное. А далее множество факторов, которую домазывают картину)).

Иван Чурилов

Основная причина, уменьшились кредиты нашим банкам от западных банкиров.

Марина Буланкина

Нефть и геополитика...

Яна Гиленко

я примерно прикинул, в россии живет 200 милионов запасов 400 млд. это каждому по 2000 долларов? думаю через месяц их не будет, (это примерно месячный доход) , думаю доллар будет 85 к новому году кто больше? я хотел купить машину ну пару недель назад передумал и купил долларов, думаю через гполгода 2 куплю.