Елена Вольман

Мне одна магиня сказала, что за счастье надо бороться! Неужели счастье- такая вещь, за которую нужно бороться?

И как вы себе это представляете?))

Егор Селихов

БоротьСя - в первую очередь значит бороть Себя. Болеет ребёнок - всеми силами противишься болезни вместе с ним. Болит душа - борешься со своей жалостью к себе или нерешительностью или ещё с чем дурным в себе. Желаешь лучшей доли, хорошей работы - борешься со своей ленью, комплексами, грызёшь гранит разных наук и добиваешься желаемого. Чего ни коснись в своём благополучии - всё через труд и борьбу. В делах сердешных борешься с эгоизмом своим, стараешься преодолеть сопротивление в своём характере, учась терпенью, пробуя на себе разные роли, узнавая себя и меняя при необходимости. "Бороть" по великому Далю ---"противиться всеми силами, телесно или душевно, какому-либо насилию, влиянию, действию; биться, стараясь одолеть сопротивление, помеху, нападение. " *Духовное усилие или состязание на одоление чего. Внутреннее борение, разлад сердца и ума, нерешимость.

Ян
Яночка

За место под солнцем надо бороться, а что уж говорить про удобное место для себя .

Дмитрий Головкин

счастье, это состояние умиротворения и легкости, вот уж не представляю его в тренингах и на борцовском ковре к слову вы бывали на соревнованиях по борьбе? вонища несусветная!

Надежда Иксанова

Да за своё счастье надо бороться если это необходимо = обстоятельства бывают разные =она вам сказала правду=удачи!!!

Елизавета Первова

счастье женщины-в любимом мужчине, и за него нужно бороться, вдруг кто-то попытается увести.

Fe
Fedya

это не вещь - это птичка! За нее не только бороться нужно, за ней нужно ухаживать, подкармливать и не пытаться удерживать в клетке ))

Иван Волокитин

Счастье, это состояние души. как и настроение, не знаю... почему всё сводится именно к рукопашной... практически... т. е борьбе...

Вета

да нужно

Jh

Да, за счастье надо бороться.

Анастасия Шацких

Вы лучше скажите, как вы так делаете ...в списке одна аватарка - в вопросе - другая ...

Денис Верушкин

Естественно. Знакомимся, встречаемся, общаемся, живём на своей Родине, детей воспитываем, любим...

Евгений

Если Вы будете счастливы от получения желаемого, но это требует борьбы-да

Марина

вот и я думаю идти ли к знающим и умеющим или оставить все как есть... мое ли это счастье

Наталья Степина

Бороться или сдаваться и таскать за ним"за счастьем",носить горшки считать ка кашки!:)

Николай Шемчук

если и бороться, то наверное лишь с теми, кто постоянно нам твердит какие мы несчастные ...без той или иной побрякушки, без "любимой" работы, без того кто "по судьбе", без ...- тем самым навязывая себя на роль устроителя счастья ...делая нас вечно зависимыми (рабами) ...участниками забега, финиш в котором - мираж

Ирина Фёдорова

Да, иногда это нужно. Например, когда соперница увела м/ч приворотом. Нужно снимать