Денис Ермошкин

Я правильно понял, если у нас включатель с двумя кнопками то меняя патроны нас не ударит током когда мы будем менять его

Сергей Половицких

Не правильно понял Надо понимать так - если выключатель (любой) разрывает фазу (правильный подход) - бить током не будет, если же разрывает ноль (неправильный подход, но случается) - можно и получить ))

Olga Basarigina

....и кол-во клавиш тут ни причём...

Ро Ман

Бывают ошибки. Это зависит только от совести электрика. Все работы только после проверки контролькой

Каракулин Сергей

если приложить старание, то под напряжение можно попасть хоть гдн! обнсточте по-нормальному помещение! отключите ввод, выверните пробки, вырубите автоматы, убедитесь в отсутствии напряжения и работайте сколько душе угодно....

Регина

Да, если сделали в соответствии с требованиями ПУЭ. Но лучше убедиться в отсутствие напряжения

Сашка Пашкина

При условии что обе клавиши будут в позиции Выкл.

Ренат Мухаметжанов

Две кнопки предназначены для того, чтобы можно было включать раздельно две группы лампочек в светильнике. К безопасности это отношения не имеет. Если они рвут фазу, а не ноль, то не ударит. Если они выключены, конечно. Я бы все-таки автоматик выключил и проверил отсутствие напряжения. А также принял меры, препятствующие включению напряжения кем-либо еще. На все в мире электричества есть своя процедура!