Mod-108 Mod-108

Что будет за бросок снежка в автомобиль ДПС/Полиции/ППС?

Не шучу, реально хочется узнать, как сие деяние может классифицироваться и какие действия мусоров в данном случае?

Спасибо за ответы.

Павел Титов

Если школьник, то могут забрать до приезда родителей. Тут главное отрицать и говорить, что снежок случайный. Если ущерба не было, то и ничего не будет. А если ущерб есть, то могут чего и затеять. Если в голову прилетел, то побои они снять не смогут, там нет ни повреждений ни псих. расстройств и т. п. Взрослому могут конечно неприятности доставить.

Гу
Гульфия

обвинение в терроризме)))

Андрей Лакомов

получишь геморрой на голову

Ольга Легачёва

Я не по статьям УК РФ, а по "понятиям".
Мелкое хулиганство - это просто мелочь - штраф.

Препятствие должностным лицам в исполнении их должностных обязанностей.

Сопротивление представителям власти при исполнении ими тех же обязанностей.

Побег с места совершения преступления (правнонарушения) .

Они хоть для начала -ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ В ВОЗДУХ СДЕЛАЛИ или сразу по ногам?

Ве
Вера

Это хулиганка. штраф или арест до 15 суток с выплатой материального ущерба потерпевшему если такой нанесен.

Сергей Русинов

3,143дулэй... если им не будет лениво тебя догнать и отстегать... а ты попробуй и мы все узнаем...

Ol
Oleg

Пупочек развяжется).

Вячеслав Морозов

очередь из калаша в ответ))

Роман

неприятности

Сергей Скобелинг

заберут в каталажку и отмутузят, это если догонят

Анна

5 лет в колонии строгого режима.