Анна Агеева

Как вы относитесь к ППС?

Роман Распопин

Ни как стараюсь обходить стороной, хотя их сейчас осталось мало, разогнали после реформы полиции.

Анна Потапова

Тема для обсуждения

События во Врадиевке Николаевской области по-настоящему всколыхнули Украину. Сотрудники правоохранительных органов, которые напрочь позабыли, что именно они должны охранять, стали настоящей угрозой для мирного населения поселка. И когда степень безнаказанности людей в погонах предстала во всей своей наглой и неотвратимой безысходности, народ восстал…

Сегодня случай во Врадиевке, когда милиционеры силой затащили девушку в машину, изнасиловали и пытались убить, грозит перерасти во вторую историю Оксаны Макар.
image001

Ирина Крашкова до трагедии

Жертва милиционеров-насильников на Николаевщине, которые пытались ее убить:
image002

По словам 29-летней Ирины, которая выжила в жестокой схватке с милиционерами, насильники долго избивали ее до и во время изнасилования, проломив череп в нескольких местах и почти оторвав губу. Потом жертву выбросили в лесополосе, где ей с трудом удалось скрыться в траве, что помешало преступникам лишить ее жизни. Только ближе к утру получившая тяжелые травмы девушка смогла добраться до мельницы, неподалеку от которой происходили события. Там ей вызвали «скорую» и отвезли во Врадиевскую ЦРБ. В больнице у нее обнаружили открытые переломы черепа в нескольких местах и множественные рваные раны лица. Верхняя губа жертвы держалась практически на одном клочке кожи. Кроме того, у нее обнаружили пять глубоких порезов на голове, которые нельзя нанести голыми руками, много ушибов и ссадин. Вскоре из Врадиевской больницы жертву перевели в нейрохирургическое отделение больницы скорой помощи в Николаеве, где врачи несколько дней доставали из головы Ирины осколки костей черепа. Ира назвала имена насильников: старший лейтенант Евгений Дрыжак и лейтенант Дмитрий Полищук (оба – работники Врадиевского райотдела милиции) , а также местный водитель такси Рябиненко. Однако для того, чтобы добиться их ареста, селянам пришлось громить райотдел, поднимать на уши средства массовой информации страны и митинговать практически круглосуточно.

Откровенно говоря, мы все так привыкли к сообщениям о пытках, убийствах и других зверствах со стороны сотрудников милиции, что уже обсуждаем не столько факт злодеяния, сколько степень реакции на него. Вспомните недавние события в Донецке.

17 июня минувшего года. Страна вся живет Евро-2012, а в это время в столице Донбасса творятся такие вещи, которые не то что с Евро, вообще ни с чем человеческим сопоставить невозможно. На автобусной остановке поселка Трудовское за распитие бутылки пива был задержан бывший шахтер Михаил Беликов. В опорном пункте N 5, расположенном в одном из общежитий, он был избит, экспертиза насчитала девять ударов. У него были сломаны ребра, а в довершение этих пыток он был изнасилован милицейским «спецсредством ПР-73» - дубинкой, на которую предварительно был надет презерватив.

Лиза Лиясова

как Ленин к буйжуазии

Алексей Тумаков

Ой, а я решила, что это профессорско-преподавательский состав.... мне он как-то ближе))

Анечка Якубенко

К самой службе, или тем, кто ее представляет?)

Алина Масликова

ППС-патрульно поставая служба да мне как то все равно на них

Ви
Виталя

К пистолету-пулемёту конструкции Судаева? В своё время удачная, но уже давно устаревшая модель.

Следующий вопрос, надо полагать, будет про аэропланы Анри Фармана? Или сразу про изобретение колеса?