Марина Ефремова

Вопрос о лжи, поможете советом ?

Врать я так и не научилась. Да и не люблю, честно. Последний год мистика какая то происходит. Лгу очень редко, например когда не хочу обидеть человека правдой, и самой неудобно правду-матку резануть, придумаю какое нибудь несуществующее обстоятельство, ..И ОНО В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ.. сбывается.. Даже казалось бы самое невероятное.. Ужас.. Как же поступать? Ведь если всегда и везде только правду так и в одиночестве полном останусь и без работы!

Лидия Никольская

Можно говорить что то общее к примеру, а не сам частный факт, это не будет ложью, но будет правдой. А лгать не советую.

Ленуся Добрынина

Говори полуправду.

As
Asemoka

Будет хуже. Не переживайте- просто проскакиваете вперёд ...не вы причина. Лучше от этого избавляться- проблем много..)

Mister Elephant

Хороший ответ, я подумаю. А молчать и улыбаться не пробовала

Алла Герасимова

Значит надо перестать искать оправдания и придумывать несуществующие причины. Можно жить проще, людям не интересно почему вы опоздали на работу, им действительно не интересно что вы скажите. Нужно помнить что людям интересны только они сами. Поэтому нужно просто извиниться и все. Этого будет достаточно.
Пример, нормальный начальник:
- Вы опоздали.
- Простите.
Конфликт исчерпан.

Пример, занудный начальник:
- Вы опоздали
- Простите.
- Почему вы опоздали?
- Так вышло, простите.
- Все же в чем причина?
- Я пришла как только смогла, я очень сильно извиняюсь!
Нечего сказать. Конфликт исчерпан.

И не какого вранья.

Любовь Витушкина

"И ОНО В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ. . сбывается. . " сущность какая то подключилась.

далее будет действовать как программа-давить на эго.

Нужно понять законы сущностей. все они давят на эго.

Их политика-"эго против разума"..

Чтоб энергию тратили, мнили, чтоб других запутывали-КЛЮЧЕВОЕ. . чтобы может до ритуальщины какой докатились-по накатанной. . и тому подобное. .

Смотрите по роду видимо кто то у вас с бесами.
обычное дело чтоб сущность к вам подключилась.

Если есть еще друзья какие то -тем более.

Проблема на самом деле очень распространенная!

Юлия Зыкова

А вы когда задаете этот вопрос, уже придумываете несуществующее обстоятельство - врете себе о том, что врать вы так и не научились. Перестаньте придумывать себе обстоятельства, чтобы понять о себе правду

Наталья Устинова

знаешь.. . ну не врать - так приукрашивать. Допустим надо тебе признаться маме, почему не сделала домашку, говори: "Мам, у меня сильно заболел живот и я вышла в туалет, потом я прихожу в конце урока, спрашиваю у одноклассника "Что задано" а он говорит ничего". Типа так.

Наська Ловчикова

Обидеть правдой?

Татьяна Маркелова

Не врать во благо - делать зло. Поэтому где надо врать - я нагло вру)