Toshka

Как найти сбойный сектор на харде?

Хард поделен на 3 раздела, как узнать где находится сбойный сектор?
Можно ли переразметить, и оставить беды в неразмеченной области?

Роман Гусев

Программы по сканированию дисков при ремонте затирают битые ячейки и в них больше инфа не вносится, поэтому не важно в какой части диска битая ячейка. И ремонт (затирка....) рекомендуется после какого то кол-ва битых ячеек. Виктория хорошая программа http://shparg.narod.ru/index/0-22 ее легко найти...

Наталья Маркелова

жесткий сам все это проводит в автоматическом режиме (находит бэд и переназначает сектор из резервной области, а плохой заносит в черный список, но резерв во первых ограничен). во вторых другая проблема в том что бэды не приходят просто так и одни, если начали появляться значит винт посыпется оч скоро