Semina Tatyana

Чем можно самому пометить сбойными "полудохлые" сектора? Пожертвовать объемом и пометить сбойными ради скорости работы?

Например, те, что выше 100 мс доступ. Про критичность использования такого диска в курсе : )

Или хотя бы переназначенные пометить, чтобы просто их не использовать и не скакать по диску.

Про долгочитаемые в курсе, я и хочу, чтобы они не использовались в принципе, не так уж это и много, всего то атрибут выставить, и при чем это можно было бы и в таблице NTFS выставить теоретически.

"Какая нахрен НТФС, " - а как же, сударь, 9-я запись в MFT, файл $BadClus, Bad cluster file?

Алексей Дмитриев

те, что выше 100 мс доступ тебе никто пометить не даст, даже мама не разрешит

Andrey Bezugliy

Кто тебе подкинул сию гениальную идею?

Слушай правильный ответ:
На любом диске всегда есть некоторое количество долгочитаемых секторов, и это совершенно нормально.
Причем скорость доступа зависит не только от состояния винчестера, но и от многих других факторов.
Про критичность использования такого диска не в курсе.

Оо Ее

Маркером...

Елена Москвина

Какая нахрен НТФС, сбойные сектора помечаются при низкоуровневом форматировании, ещё до всяческих файловых систем.
Помечаются любой утилитой, которая умеет работать на аппаратном уровне.