Юрий Мотр.

Помогите придумать маленький, легкий рассказ о хобби - коллекционирование монет. Для 5-го класса)

На английском языке.

Kalve .

По-простому - коллекционирование монет, по-научному - нумизматика, но,
одним словом, истоки этого хобби ведут своё начало с древних времен.
Само по себе хобби, как коллекционирование монет появилось более двух
тысячелетий назад. Примечательно, и что более удивительно, деньги
появились примерно в тот же временной промежуток. Человека всегда
привлекали небольшие круглые блестящие объекты. Столетие за столетием
интерес коллекционеров к монетам не угасал, а напротив, разгорался с
новой силой, эти люди умудрялись отыскивать самые редкие и старинные
монеты из разных уголков Земли.

Слово "нумизматика" произошло от греческого "nomisma", что в буквальном переводе означает "монета".Нумизматы занимаются изучением разного вида банкнот, ценных бумаг и другого вида денег.

Каждый коллекционер собирает монеты по своему вкусу. Кому-то нравятся
образцы правления Королей, а кто-то, ботаник по душе, будет без ума от
монет, касающихся растений и животных. Стоимость монет различна. От
минимальной до наивысшей. Если у вас монета редкая, будьте уверены, она
будет пользоваться спросом. Однако есть такие редкие и экзотические
монеты, на которые спрос есть всегда .

Coin collecting is a hobby that had existed for centuries. Here, you will not get a piece of the history of different countries, but you will also have the opportunity to invest in a hobby really valuable.

Coin collecting multiple billion-dollar industry. In fact, scarce one can reach up to $ 1 million. If you love history, and coin collecting certainly should.
The great thing about coin collecting is a hobby, but also an investment. You should consider that the coin collectors such as yourself to travel around the world to participate in forums or events involving this one of kind hobby. In fact, some people try to thousands of dollars in auctions of his work that was worth every penny during its release.As you can see, the work could certainly be very profitable investment especially if you have scarce in your hands. You have to remember that although currencies currencies, they appreciate in value.
For example, try to imagine getting a rare coin dating to the Ming dynasty in ancient China? Surely you can imagine how much this type of coin is worth at present. Even if the coin worth 5 cents during the time it has been used for the
first time, you should consider that this currency will certainly appreciate in value because of its historical importance and its scarcity.