Лена Сергеевы

Иногда при нажатии на педаль газа раздаётся свист, как правило, в начале поездки. Машина-Hyundai Accent с АКПП, старая (2004)

Al
Alex

Ремень генератора нужно подтянуть или заменить, после запуска двигателя АКБ просаживается, генератор работает с повышенной нагрузкой, ремень пробуксовывает, затем АКБ подзаряжается, нагрузка снижается, свист пропадает.

Александр Романцов

это резина свистит, с пробуксовкой трогаешься.

Дм
Дмитрий

ремень ГРМ или генератора

Алевтина =)

не грм а приводные ремни а также ролик может или подшипник помпы или генератора