Калипсо

Возможно и не стоит обсуждения... Но тупо интересно...

Фраза, ''Все, что не делается, все к лучшему'' это изречение слабых людей? Или это имеет какую то иную подоплеку?... Обоснованную....

Сашуля Верецоца

Все что ни делается, быстро надоест

Ксюнечка Серегина

Я никогда не понимал это выражение!
Это если перевести на разговорный русский, получается типа - "ну и х*й с ним..! "

Н-
Николай -Степанов

она корректно подчеркивает русский авось.

Ан
Анастасия

Это народная мудрость проверенная временем.

Марина

Не просчитали заранее ситуацию, а то, что сделалось пытаются сделать лучше чем если бы подумали заранее и избежали последствий...

Сергей Емельянов

Подоплека обоснованна тем, что всегда может быть хуже чем есть!

Ванька

Почему это слабых? Наоборот, человек себя этим подбадривает, хотя не всегда все к лучшему ((((((((((((

Антон Гомелько

Никогда не понимала эту фразу

Алексей Кочетков

Почему слабых? мудрых.

Елена Дьяченко

Это не фраза, а жизнь, ведь на самом деле.. все что происходит не случайно..))))))))

Алена Каплун

Никогда не надо надеяться на бога, на высшие силы и т. д и т. п. Рассчитывать надо на себя. Что людей убивают, это все к лучшему??? Или когда вообще дети гибнут??? Задумайтесь и стройте свою судьбу сами.

Лена Зеленина

просто, что не происходит можно извлечь вывод или проанализировать .

Андрей Сергеев

почему если принимаешь все как данность и все равно надеешься на лучшее-это слабость сразу? ) Нет, это дзен)

Александр Экгардт

Это для слабаков - типа того, если тебе плюнули в морду лица - утрись и скажи "Спасибки, добрые люди! Все что ни делается- все к лучшему, как захотите еще плюнуть - заходите, милости просим ! " 🙂 Презираю эту присказку.

Евгений Муравьёв

говорят еще : когда лечишься - болеешь 7 дней, а когда не лечишься - целую неделю..) . зачастую мы делаем слишком много движений, а результат одинаков.

Рустам Рустам

Эта фраза - вовсе не отказ от борьбы, как ты пытаешься это преподнести. Это всего лишь жизненное наблюдение. Люди заметили что очень часто ситуация, казавшаяся сразу поражением, неудачей, через некоторое время оборачивается успехом.
Ты опаздал на автобус и избежал аварии. Или, например, познакомился с будущей женой...

Вадим Евсеев

Обычно её произносят, когда всё! пиСдец настал)))

Артём Поляков

это фраза оптимиста.. . думаю, что суть в том, что могло бы быть хуже, раз есть, то, что есть, то не хуже, чем могло бы быть...