Наталья *****

Полная апатия к происходящему.

Ребят, что делать, если ты (в данном случае - я) чувствуешь, что ты на неправильном пути. Я сейчас в 11 классе, дальше собираюсь в ВУЗ (не скажу какой) . Вроде все давно распланировал.
Но последнее время, я понимаю, что мне все это не нужно. Да, школу я закончу, поступлю (или нет) в ВУЗ, ну отучусь. Ну буду работать до пенсии, ну умру. А зачем все это было нужно? С какой целью? Бесцельно прожитая жизнь, после которой тебя даже никто не вспомнит.

Допустим, хорошо. Выбора у меня нет (в плане того, что в конце мы все умрем, независимо от того, хотим мы этого или нет) . Но в таком случае, необходимо прожить жизнь по-другому. Вся эта современная погоня ни за чем ни к чему и не приведет.

А смысл тогда так жить?

Я очень жалею, что не родился намного раньше. Раньше можно было стать исследователем, было куча в жизни вещей, которые еще не известны (знаю, что там были свои проблемы, а так же знаю, что и сейчас люди не все знают) .

Я не знаю, что мне делать. Я разочаровался. Очень сильно. Мне теперь вообще ничего не хочется.

Что мне делать?

Виталий Абраменко

Это похоже на сезонную депрессию. Или поиск себя. Думаю, что у каждого человека на земле есть свое предназначение, призвание. Прислушайтесь к себе, что вам подсказывает сердце, чем вам хотелось бы заняться в жизни? Или сходите на консультацию к психологу. Думаю, что это временные трудности.

Светлана Царькова

ищите себя, читайте все подряд, переписывайтесь со всеми, выходите на улицу, лишь бы дома не сидели и не думали об том, что все пустая хрень, общайтесь с друзьями, родными, отдыхайте активно, это пройдет

Андрей Сурняев

А ты уверен, что живешь именно для себя, а не для признания других?