Наталия Шилкина

домашняя работа по русскому. напишите сочинение жилой интерьер про дедушку или про бабушку, или про друга

Напишите пожалуйста!

Бауыржан

Сочинение Про бабушку и дедушку
Мои дедушка и бабушка живут в деревне. Это мамины родители. Они уже оба на пенсии, не работают и отдыхают. Я люблю бывать у них в гостях. Они не строгие, не ругаются и разрешают всё.
Дедушка болеет, у него бронхиальная астма, поэтому, он ходит по лесу и полянкам и собирает лекарственные растения. У него есть специальная книга. Он берёт её с собой. Потом он мелко режет растения, сушит и складывает в специальные ящики. Каждый день он сам заваривает себе лекарственные чаи. А сам смеётся и говорит, что ищет портфель с деньгами.
А бабушка вяжет. Она и меня научила вязать спицами и крючком. У них есть ножная швейная машинка немецкой фирмы «Зингер». Дедушка на ней шьёт себе брюки, он сам чинит и смазывает её. Кроме того, он умеет чинить обувь, например, набивает каблуки.
Мой дедушка постоянно всех смешит. Он говорит, что нашёл бабушку за дорогой, в деревне. Её девичья фамилия «Задорожная». Они с дедушкой с одной деревни.
На мой вопрос, откуда я появилась, дедушка придумал свою историю. Не стал придумывать аиста и капусту, а сказал, что нашёл меня на мостике возле канала. С этого мостика мужчины ловят рыбу. И даже показал мне этот мостик. Потом он принёс меня домой к бабушке. Она сказала, что этого ребёнка надо оставить. Потом, когда я пошла в школу, я узнала, откуда берутся дети, но эта история мне нравится больше.
Дедушка учил меня читать ещё до школы. И таблицу умножения я тоже учила с ним по специальным картинкам. Дедушка и бабушка пели мне песни, потому что, я маленькая заикалась. Доктор сказал, что меня надо учить петь. Дедушка и бабушка родом с Украины, из-под города Харькова, поэтому многие песни они мне пели на украинском языке.
Дедушка служил в армии и на флоте. Поэтому, он продолжает жить по строгому военному распорядку и бабушку к этому приучил. У них всё по расписанию. Встаёт дедушка рано утром, делает зарядку и садится завтракать. Потом он идёт собирать свои травы. А бабушка ведёт хозяйство. Она очень вкусно готовит.
На обед дедушка всегда приходит ровно в 12-00. Сказывается военная привычка. Он любит кушать черный хлеб, говорит, что он полезен для желудка. Обязательно кушает первое блюдо - суп с мясом, второе и компот, как кормили на службе.
Я никогда не слышала, чтобы бабушка и дедушка ругались при мне. Я люблю своих бабушку и дедушку. Они меня тоже любят и балуют.
https://sochinimka.ru/sochinenie/pro-semyu/pro-babushku-i-dedushku

Александр Абросимов

И как это связано с IT?
И почему твое домашнее задание должен кто-то сделать за тебя?
И почему ты не в разделе http://otvet.mail.ru/education/?

Юлия Дмитриева

разделом ошибся мальчик

Denis Rus

Мальчик, выключи интернет, включи мозги и иди учись уму-разуму.

Neo Джаборов

Друзья – это, наверное, самое ценное, что есть в жизни человека. Друг придет на помощь в любой ситуации, разделит радость и горе, будет хранить все доверенные ему секреты. Минуты счастья человек переживает с близкими людьми, ведь даже праздники рядом с ними становятся веселее и ярче, а плохое воспринимается не так остро. Хорошо, что и в моей жизни есть друзья! Именно поэтому я не теряюсь, кода нужно сдать сочинение на тему: «Лучший друг». Как писать его, я точно знаю.

Невозможно выбрать себе друга просто так. С человеком можно сближаться годами, постепенно, общаясь во дворе или в школе. Появляются общие интересы, которые, как известно, объединяют людей еще больше. Так, большинство находят друзей на кружках или в спортивных секциях.

Встречаясь, в один из дней становится понятным, что этот человек по-настоящему близок, что мысли и дела, которые вы совершаете, похожи. Никто другой не понимает тебя так, как он, с ним можно говорить на самые разные темы.

Своих друзей хочется видеть постоянно. Но не всегда получается так, чтобы друг находился рядом. Можно общаться и людям из разных городов, даже стран. Не видясь месяцами, чувство, что человек тебе дорог, никуда не уходит, напротив, становится все ярче и острее.

В мир компьютерных технологий появилось понятие «виртуальный друг». Это человек, с которым познакомился и ведешь разговор только по интернету, не видя его. Очень часто люди так и не встречаются в реальной жизни. Но это не мешает им говорить и думать одинаково. У меня нет виртуальных друзей, но если они появятся, я буду только рад. Хотя и буду продолжать считать, что живое общение и теплоту объятий не заменит ничто.

Можно иметь одного, самого близкого друга. Но иметь много друзей – еще лучше. В этом случае ты никогда не останешься один, всегда рядом будет человек, способный понять, разделить сокровенные мысли и чувства. Сколько должно быть таких людей, человек решает сам.

Друг – это поддержка, даже если он ничем не может помочь в конкретной ситуации. Достаточно того, что он просто рядом. Но дружбу нужно не только найти, но и постараться сохранить ее, что намного труднее. Следует помнить о человеке постоянно, о событиях, представляющих важность для него, а не обращаться лишь тогда, когда самому бывает необходима помощь. Ведь каждый человек нуждается во внимании и участии.

Вокруг меня много людей, с которыми я общаюсь. Но друзьями из них могу назвать лишь некоторых. Почему именно они? Потому что они дороги мне, потому что увлечения наши очень похожи, мы любим одно и то же. Мне очень приятно проводить с ними время и очень скучно, когда их нет рядом. Нам нравятся одинаковые кинофильмы и музыка. Они умеют просто слушать.

Я стараюсь отвечать тем же своим друзьям. Хочется сохранить такие отношения на всю жизнь, что бывает достаточно непросто. Ведь люди взрослеют, интересы их меняются и иногда расходятся с интересами близких.

Хочется пожелать, чтобы все школьники знали, как писать сочинение на тему: «Лучший друг». Это будет означать, что у них есть эти самые лучшие друзья.