Юлия Лысенко

Набухание ткани, опухоль

В последнее время на теле иногда и в разных местах появляются такие участки, которые чешутся, либо просто небольшое уплотнение. Если я начинаю чесать это место, сжимать, оно сильно распухает, как после укуса мошки, но быстро возвращается в прежнее состояние. Что это такое? Какая-то болезнь? Раньше такого не было

Врятли это аллергия, ничего нового в жизни не появлялось, что могло бы вызвать аллергию, насколько я могу судить, да и отеки появляются очень редко и локализованно, на коже примерно в пару сантиметров в диаметре. Говорю, очень похоже на укус мошки. Отекает из-за сжатия, и проходит очень быстро

Татьяна Королькова

Возможно аллергия.

Ирусик Кижапкина

у меня такое от кофе- псевдо аллегия на продукты способствующие выбросу большого количества гистамина