Екатерина Семакова

За что расстреляли директора "Елиссевского" гастронома Соколова в 1984 году?

Это была самая роковая ошибка так как его магазин был оазисом в пустыне под названием дефицит, а его опыт ох как бы понадобился в провинциях

Евгений Немчанинов

Никакой он не гений и опыта у него не было. Он был фронтовик и имел хорошие связи в верхах. А с хорошей крышей и поддержкой высокопоставленных чиновников получить дефицитный товар и украсть его не стоило никаких способностей. Более того, после крушения СССР Россия не дала стране ни одного талантливого предпринимателя. Одни воры с крышей в Кремле. А расстреляли - чтобы не всех покровителей наверху сдал. Так надёжнее.

Валерий Большаков

Ходили слухи что обвесили кого-то сверху грамм на 100.

Ленара Неваленова

с путиным не поделился

Владислав Плотников

А ТЫ Ленина видел?

Ри
Ринат

В назидание другим.

Тимур Эгипт

Надо было и тебя хлопнуть что б не путался здесь.