Алексей Чвоков

Первый дар - это страх Божий. Он означает безопасное начало пути вверх, мощную крепостную

стену, защищающую человека от ошибок, помех и ловушек. Этот дар
делает его похожим на животных, которые инстинктивно прячутся или бегут от тех,
кто хочет их поймать и уничтожить.

Подобно тому как Бог
снабдил инстинктом природу тварей, так и Дух Святой дарует своим эту ценнейшую
осторожность, дабы они избегали препятствий, которые могут не допустить их к
Нему или удалить от Него. Он оберегает людей от мира и от всех путей и навыков,
дел и трудов, которыми лишаются они своего внутреннего покоя, ведь в них -
обитель Божия. Пусть человек остерегается и избегает всего этого. Это - начало
мудрости.

Затем следует второй
дар. Это мягкая кротость, которая ведет человека к предуготовленности Богу.
Она забирает у него всякую робость и унылость, способствуя страху и
осторожности, направляет его снова вверх и приводит к божественной терпимости
во всех вещах - и внутренне, и внешне, - отнимает у него дурное настроение и
досаду, упрямство и горечь по отношению к себе и другим, делая его во всех
вещах ласковым к ближним, спокойным и благостным в своих мыслях, поведении и
образе жизни.

Тина

Всё верно. А в чём вопрос?

Zh
Zhenek

Варианты ответов на провокационные вопросы:
а) Встречный вопрос
б) Туманная притча или цитата из Вашей главной священной книги
в) Запутанный ответ (см. примеры в Торжественном комплекте духовного учителя ниже)
г) Заявить, что ответ находиться внутри каждого, его надо только найти (выход на Ваши уникальные методы поиска ответа)
д) Подменить вопрос, т. е. начать отвечать не на тот, который был задан
е) Начать выяснять мотивы человека, задавшего вопрос (Пример - Вопрос: может ли бог создать такую тьму, в которой ничего не увидит? Ответ: это молодой человек, в вас дьявол говорит, это он побуждает в вашей душе сомнения. Все: (хором) Аллилуйа!!!) .
Для тех же у кого совсем плохо с фантазией, я написал пособие (что-то вроде глоссария) по составлению собственной идеологии.

Аня

Пускай он свои дары поглубже себе в сра... ку спрячет, я напрмер в его дарах не нуждаюсь, если у меня что и есть то уж точно от родителей а не от кагото там еврейского бога.

Юл
Юлия

Вот всё у вас из страха. А говорите что по любви....