Сергей Сорокин

Как обязать родствен. ника прописавшегося в квартире (соц найм) своей мамы обязать его за ней ухаживать.

Ирина Гончаренко

ни как. если ВАША мама-ни кто окромя вас не обязан за ней ухаживать. можно при определенных условиях прописки и сожительства обязать жену или сожителя (сожительницу) обязать условием проживания по контракту еще и ухаживать за кем то. сложно... но возможно вполне.

Алексей Беляков

для этого есть нотариусы и юристы

Руслан

Обязать ухаживать невозможно, также как и обязать любить. А вот взыскать алименты с совершеннолетнего ребенка, имеющего достаточный доход, в пользу нуждающейся нетрудоспособной матери -можно. Для этого надо обратиться в суд.

О@
Ольга @>

никак. прописка не обязывает ухаживать. вообще должен ухаживать наследник.

Ольга Иванова

А что надо делать-то?

Светлана Бай

Имея официальные полномочия от его мамы - нотариально заверенную доверенность, вы можете обязать его ухаживать по суду.

Но на практике это будет филькина грамота. Если Вы так беспокоитесь - не проще ли выписать его через суд? А Вам заключить с родственницей оговор ренты и ухаживать за нею самому или нанять сиделку? Все это легко на словах, на практике - большая семейная склока.

Удачи.

Виктория Смоловская

Когда у человека нет совести на него трудно воздействовать