Настенка

компьютер включается, надпись снизу esc startup menu, не реагирует ни на биос ваще ни на что. помогите

нажимал высвечивается pause startup и все

даже не собирается трогаться, позже ноут греется

Start Master

Так и нажми кнопку esc. Попадешь в стартовое меню. А там уже и решать проблему можно.

Р Сабиров

Выключи, вытащи батарею, подожди немного, вставь батарею и пробуй грузиться. Если не проходит, то повтори вместе со сбросом БИОСа на дефолт (батарейкой на плате ноутбука) . Возможно батарейка сдохла, тогда менять ее.