Ксения Сергеевна

Объясните смысл. Две картинки. Абсолютно одинаковы. Одна весит 150кб а вторая 2мб. Как так?

Чищу свои архивы картинок и фоток при помощи Duplicate photo finder, И нахожу частенько картинки.
1.Одинаковый формат

2.Одинаковое содержимое

3.Одинаковый размер (не вес)

4.Сравнение в Duplicate photo finder дает 99% результат

Разница только в том что одна картинка весит 150кб а вторая 2мб

Евгения Новикова

Они только с виду одинаковые. Фоторедакторы могут выкинуть гору "ненужной" информации, которую глаз не видит.. . И действительно, если не будете с неё постер метровый печатать, то и незаметно...

Геннадий Терёшин

Та которая весом в 2мб, она так сказать чисто с фотоаппарата, а эта же в 150кб была обработана, к примеру обрезана в том же Пиктур Мэнеджере...

Александр Тумашов

Тупо, игра с качеством! Почувствуй, как говорится разницу, качество - 50% - 2,22 Мб, качество - 100% - 17,8 Мб, на вид, одна и та же картинка!

Люда Паничкина

из-за качества.
качество не подвергается измерению пикселей, там вроде глубина цветов.
Количество пикселей и глубина (количество) цветов вот что влият на размер (вес) картинки.
как-то так.
размер фото 5 метров, 50% это 2 метра, на если ты увеличишь качество например на 200% то картинка само по себе лучше не станет но зато станет тяжелее.

Руслан Бугаев

Если есть вьювер, то там в меню есть преобразовать, у вас они разного формата одна JPEG А вторая может быть и Точечный рисунок, если Точечный рисунок преобразовать в JPEG, всё станет меньше по весу, и отправлять можно с меньшими затратами.. ! Удач, Преобразуйте если есть вьювер!!