Михаил Яндулов

помогите психологи, вот что делать? меня все детство родители гнобили, что я хуже всех (когда это не так), у всех свои

проблемы. но теперь когда как какая проблема у меня словно мозг отказывает и я впадаю в какое то анаэробное состояние, зато мне наплевать всегда на других, только по факту могу понять что например у кого то хуже чем у меня, ну например, кто то в одиночку детей воспитывает, кто то в коммуналке проживает, у кого то там травмы например какие, и без этого осознания, я всегда сижу и у меня в голове то-что я хуже всех. и мне никто не поможет никогда (особенно мои родители) что делать?

Георгий Карасени

не знаю сколько тебе лет. но настало время валить от родителей. они тебе самооценку ниже плинтуса поставили. пока ты совсем не закомплексовала надо спасаться.

Си Сишка

Как только ты докажешь своим родителям, что хуже тебя могут только быть они, потому что сделали тебя (а ты хуже всех) , ты успокоишься сам

Сова Сова

Это не возможно вылечить из вне. Ваша мысль что вы хуже обусловлена лишь тем, что люди вокруг вас считают что они лучше вас. И вы с этим согласны.
П. С. Как начнёте считать себя лучше других, или достойной других. Вы станете той которых презирали в нынешнем своем положении. 🙂

Виктория Гнусарькова

Они конечно в этом виноваты что так поступали с тобою, но это твои обиды и врятли они пройдут видимо, многое будет зависит от мужчины находящегося рядом с тобою..

Владимир Михальченков

вы все о себе понимаете, развивайтесь дальше . И когда от окружающих будете получать адекватную реакцию на себя - все пройдет. Только со своими детьми не повторяйте этих ошибок.

Михаил Земсков

Мне кажется это пройдёт если влюбиться, а ещё и взаимно.
Вариант два смотреть на это все как бы с верху, ведь глядя со стороны жалок тот кто унижает, особенно когда спор у не равных людей.