Ма
Маргарита

Приобретено с детства, что рядом с родителями я вся напрягаюсь и ничего делать не могу? восприятие родителей, как

опасность...

Как от этого избавиться?

Павел Колокольцев

вы слишком долго жили с родителями.. видимо )
до сих пор не привыкли мыслить самостоятельно, всегда оглядываясь на ...* а что же скажет княгиня Марья Алексевна *

избавитесь после смерти родителей и ужаснётесь : какая я была дура.. , да лучше бы они жили...

Женя Абрамова

)))тебе лет то сколько) ) сама уже родительница. Судя по всему тебе это нравится прикидываться маленькой и комплексы оставила на память.

Алексей Максимов

Скорее строгие они у тебя. Нужно вернуться в прошлое и исключить причину страха. Ваши родители должны понять, что Вы взрослые. Изменить их взгляд на Вас.

Настасья Ищенко

Психотерапия.. . и вы это знаете, но предпочитаете спрашивать про одно и тоже на ответах.. . в течение уже какого времени? И, динамики, похоже никакой.

Интересно, чем вам это выгодно?

Евгения

проанализируй почему это с тобой случается. Они тебя били, запрещали разговаривать на сексуальные темы или ограничивали твою сексуальность, часто наказывали и принуждали к чему то, командовали и не уважали твои чувства, относились к тебе как к собственности а не как к личности? если да больше чем 2 пункта, то не мудрено. На втором этапе анализа понять что дело не в них теперь а в тебе, т к нужно взять за себя ответственность и понять что все что творится у тебя в голове это ты а не твои родители.

Оксана Семенкова

Вам нужно просто обратиться к психологу ..психиатру.... вам помогут побороть ваши комплексы... просто раньше родители были сильными и авторитарными и старались подавить волю детей и подчинить их себе... а сейчас другой взгляд на наших детей и отношение к ним другое...