Василий Трофименко

зачем родители врут своим детям уже с детства. начиная с деда мороза? это же такая трагедия, что его нет.

Сергей Прытов

- Дима?

- Я.. . стишок вспомнил.. .

(с) МТС

Марина Павлова

вы просто не в курсе.

Катя

Дед Мороз по сути есть 🙂

Людмила Марченко

Ой-ёЙ! Охо-хо! Вы, товарищ, "С" мыслитель, знаете о Дед Морозе не всё? Ну.. . Великий Гугл вам в помощь, ну или Yaндекс....

Дмитрий Ткачёв

Он есть, придёт зимой и разрисует окна узорами.

Ел
Елка

Да кстати самый хороший вопрос сегодня. Помню каждый новый год искал эти подарки вдруг папа уехал а мама прятать толком то и не умеет. Вот я и проверял "честность" этого нового года и вдруг в шкафу я нашел тот шлем который так хотел и вот, он теперь в моем шкафу обмотан ленточкой а я стою и никакой эмоции кроме грусти не испытывал. До сих пор помню как притворялся для мамы что это лучший подарок через пару дней я просто выкинул тот шлем (((

Александр Лозинский

не будут же родители с пеленок говорить детям, что жизнь гавно и нет никаких чудес! детям нужно счастливое детство с радостями и чудесами, а то, что всё гавно можно пояснить когда ребёнок подрастёт, хотя он к этому времени уже сам всё узнает=)

Святослав Коротков

А ТЫ ЧТО ПРЕДЛАГАЕШЬ И СКАЗКИ ОТМЕНИТЬ - ЧТОБЫ ВЫРОС - ТАКОЙ ДЕБИЛ - КАК ХОХЛЫ - ЭТО ВСЁ ЖИЗНЬ ИЛИ ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОДГОТОВКА К ЖИЗНИ - ЧТОБЫ РЕБЁНОК ПОСТЕПЕННО ПОЗНАВАЛ ВСЕ РЕАЛИИ ЖИЗНИ - А ПОТОМ БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ СКУЧНА.

Лена Евтихова

Да! Козлины тупые! Нахрена? ! А я поверил как наивная албанская школьница!) ) ) Что б вас черти раскаленной качергой за это драли) ) )
На самом деле врать - норма. Не чего жестокого.

Лида Юмашева

Некоторые родители за это платят нехило. У меня ученик был, который признался, что в Деда Мороза не верит. А потом спохватился и стал умолять, чтобы я не говорила об этом неверии его маме. Вы думаете, что он ее жалел? Как бы не так. Просто заказал Дедушке Морозу приставку (по тем временам подарок не халам-балам) Так что дети у нас продвинуты порой больше, чем родители.
Что касается моего ребенка, то в раннем детстве мы не разоблачали зубных фей, дедов морозов. В детстве они делали свое дело, и делали его отлично. Радость детям, мотивация не бояться потери очередного зуба и прочее. Но с возрастом разговоры стали более взрослыми. Так мы узнали, что Дед Мороз есть. Что это такая профессия. Что в этой профессии могут быть только самые добрые люди. Что главный Дед Мороз не на Северном полюсе, в городе Великий Устюг. Что цель этой профессии дарить людям радость, учить их добру, напоминать людям о том, что нужно приготовить подарки, которые несут радость близким, друзьям. . .Самым приятным было письмо, которое в очередной раз написала дочка во 2 классе. Она желала Деду Морозу здоровья и терпения, потому что у него очень ответственная работа. И. . .попросила не дарить ей подарок, а подарить его детям в детском доме. Этим положили начало акции "Подарок малышам, у которых нет мамы"

Знаете, я думаю, что всему свое время. Дети счастливее нас, потому что верят в чудеса. Главное потом не рубить с горяча, мол, враки все. очень важно разумно подвести ребенка к тому, что чудеса вершим мы сами. И что радость дарить другому - тоже чудо. Потому что дарящий истинно и бескорыстно получает радость от дарения тоже.

И НИКАКОЙ ТРАГЕДИИ!))))

Тома Калимулина

Если ребёнок будет слышать с детства правду то он не научится в взрослой жизни защищаться ложью.

Оля Терентьева

Никогда не верила в Деда Мороза, найдя под елкой подарки всегда летела к родителям: "Мама, папа, спасибо! ". А они: "Что ты, доченька, это Дед Мороз принес". Я обычно отвечала :" Ну хорошо, хорошо, хотите чтоб Дед Мороз, пусть будет Дед Мороз, но все равно спасибо". Так и не убедили...

Тамара Яблонская

Ну не скажите - вот моя бывшая квартирантка замуж за Деда Мороза вышла! На городской елке на самый НГ познакомились и сразу же к нему домой и перешла жить!

Михаил Ивашкин

Дед мороз не существует!! ? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!

Елена Золовкина

Пока дети верят в чудеса - пусть верят. Моей дочке было лет 7, когда она спросила: мама, всё-таки есть Дед Мороз или нет?. Я ответила - а как ты сама думаешь? Она подумала и сказала: думаю, что есть. Вот и всё.