Игорь Титов

Вера - это уверенность без доказательств. Так ли это ?

Александр Канин

Можно верить и с доказательствами и без.
С доказательствами - когда сам убедился.
Без - когда веришь человеку, который в этом убедился сам.

Алексей Сковпешков

Можно и так сказать

Ан
Аня

Нет, но через веру приходит благодать свыше, и доказательства для сознания не замедлят прибыть, как плоды веры.

Танюша Самборская

Вера-Ведание Ра.
Ра-изначальный свет, мудрость, правда.
Ведать-знать. На земле множество религий,
Ведущих борьбу за паству и их деньги.
А Бог Один, и Вера одна, Человек ведает либо не ведает что такое Ра.
Живет по Правде, либо нет.
Духовно возрастает и поднимается по лестнице эволюционного восхождения, либо нет.
Все религии, это дороги, ведущие к единому Богу.
Если по Правде человек живет, обязательно духовно он возрастет.
Если с Любовью свой Род создает, мудрость и справедливость в помощницы берет,
благополучие и долголетие он обретет, и в новые миры смело войдет.
Так было, так есть и так будет всегда.
Изначальный свет не рождался и не умирал никогда.
Являясь благими частицами этого света,
мы создаем новые солнца и новые планеты.
Красиво и чудно все получается, новые галактики во круг появляются,
радостью светлой все наполняется, жизнь не кончается,
а всегда продолжается.

Александр Сёмин

11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
Обоснованное ожидание- знания с Библии помогают в этом. Очевидное доказательство-знания с Библии нужны