Де
Денис

Какие Доказательства для ВЕРЫ.. . требуются?

Елена Горина

Вера и доказательства вещи несовместимые... доказательствам веры можно только поверить...

Марьям Харламова

Для веры - никаких! Вера основана на вере, то есть, на бездоказательной уверенности во что-то. Мы, атеисты, ищем факты. И когда найдем факты подтверждающие существование бога, мы не будем верить, мы будем знать, что он есть!

Надежда Жукова

а оно это надо вообще?

Елена Липатникова

Чудеса там всякие, ходение по воде и всё такое ...

Ан
Андрей

НИКАКИХ.... Мало того они для нее опасны.... "Разум есть величайший враг веры; он не является помощником в делах духовных и часто борется против божественного Слова, встречая все, исходящее от Господа, с презрением» Мартин Лютер

Саша Хныкин

Любую Веру выбирает ум-разум человека. Если верующий человек вспомнит как он начал верить, то найдёт причину почему он ВЫБРАЛ именно эту религию-веру (родители, друзья, другого нет, ведь что то же есть.... и тп) . Поэтому для любого человека (его ума-разума) для принятия выбора нужны доказательства. Для кого то это может быть просто палец в небо, для другого глубокие теологические измышления, А для кого то этого не достаточно....

Данчик Макарова

Это какой-то вопрос с подвохом)

Dato Vilja

Так есть же конкретные инструкции: передвижение гор силой веры, говорение на всех языках, питие яда! А иначе все это демагогия.

Анна Расулова

Плодородие, говориться о плодах разных, в том числе без видных и пустых, не только о деторождении . Всему своё время.

Светуська Пушистик

Знаю и верю (с) Андрей Макаревич

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!

Юра

Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.

Ангелина Садова

испытание горем, несчастьем, бедой, болезнью, смертью - сразу начинают и верить и молить. . и особых доказательств для Веры потом никогда не требуют

Антон

Вера не требует доказательств. Вы её или принимаете Душой или отвергаете разумом.