Татьяна Кобелева

быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде. Св. Иоанн Златоуст.

Верно ли это мысль ?

Александра Вячеславовна

Действует закон относительности-приблизьтесь к Богу и Он к вам приблизится. а приблизиться можно только верой.

Эмилбек Осконбаев

Бог везде. но все же есть места особого присутствия благодати Бога-храм, Церковь.
И сами люди способны воспринимать благодать божию по разному, как различные сосуды.

Ал
Александр

И Не зависит ли это от вас?

Ан
Анна

Вера-Ведание Ра.
Ра-изначальный свет, мудрость, правда.
Ведать-знать. На земле множество религий,
Ведущих борьбу за паству и их деньги.
А Бог Один, и Вера одна, Человек ведает либо не ведает что такое Ра.
Живет по Правде, либо нет.
Духовно возрастает и поднимается по лестнице эволюционного восхождения, либо нет.
Все религии, это дороги, ведущие к единому Богу.
Если по Правде человек живет, обязательно духовно он возрастет.
Если с Любовью свой Род создает, мудрость и справедливость в помощницы берет,
благополучие и долголетие он обретет, и в новые миры смело войдет.
Так было, так есть и так будет всегда.
Изначальный свет не рождался и не умирал никогда.
Являясь благими частицами этого света,
мы создаем новые солнца и новые планеты.
Красиво и чудно все получается, новые галактики во круг появляются,
радостью светлой все наполняется, жизнь не кончается,
а всегда продолжается.

Анна Киселева

НЕ всегда мысли святых и блаженных сходятся с мыслями нашими. А если и сойдутся, то положение разное, выбор поведенческий, социальнй, бытовой И как бы такая мысль не была верна Богу, каким бы Златоуст не был правильным в Его глазах, не стоит сравнивать людей, посвтивших себя только духовному развитию и выбравших себе другие условия. От человека многое зависит, но ведь кому больше дано ,
с того и больше спросится. И я не думаю, что Златоуст претендует на то, что бы на него ровнялись все и каждый при любых условиях. Это четкое и обыкновенное напоминание каждому, кто наделен какой-то властью или талантом, что они отвечают за всё сами