Кс
Ксюша

В чем существенное различие: "волны", "импульса", "амплитуды", "интенсивности"? Что без чего существовать не может?

К каким измерения относятся эти понятия?

Без импульса не будет и всего остального, импульс либо есть (1), либо его нет (0), т. е. схематически импульс можно изобразить на одномерной линии.

Волну имеющую амплитуду схематически можно изобразить на двухмерном графике.

Если у волны будет ещё и её интенсивность, то такую волну и её интенсивность схематически можно будет изобразить на трёхмерном графике.

В объёме точнее будет сказать, а не графике.

Маша

Амплитуда и интенсивность - это характеристики волны и импульса, которые являются физическим явлением или процессом. Поэтому амплитуда и интенсивность не могут существовать без волны и импульса. Точно так же, как каштановые (или русые) и волнистые (или прямые) волосы не могут существовать без самих волос.

Андрей Гусев

Такое же различие как между "столом", "стулом", "длиной" и "высотой".

Владимир Грибков

Волна не может существовать без первого импульса. Встречая препятствие, она отдает энергию и исчезает. Все это сопровождается амплитудой или интенсивностью, что, по сути, одно и то же.

Яна Пушкина

волны, иМпульс это причины, амплитуда и частоТа (интенсивность) это параметры этих причин.