Юл
Юля

Дайте определение интенсивности бегущей и стоячей волны. Объясните, что называется резонансом

Объясните, что называется резонансом

Йо
Йохан

К бегущей и стоячей волне резонанс отношения не имеет. Резонанс - это явление резкого увеличения амплитуды колебаний, когда частота внешней вынуждающей силы совпадает с частотой собственных колебаний системы.

А интенсивность волны пропорциональна квадрату амплитуды. Она показывает, сколько энергии переносит волна на единицу того, на что она падает, - это может быть единица площади для звуковой или световой волны, или единица длины для волны, бегущей по поверхности воды.

Гуля Алюдинова

резонанс это нужный сигнал с током=0

стоячая волна это часть отраженной волны попадающей обратно на антенну от бегущей (принимаемой) волны