Nur Smanaliev

не включается ноутбук асус x550c

Народ подскажите что делать, не включается ноутбук, втыкаю зарядку лампочки на нем не горят, нажимаю кнопку питания и ничего не происходит, ноутбук новый, как купил пользовался 2 недели потом положил в полочку на 4 месяца и не пользовался им вот щас необходимость возникла а включить не могу, не включается

Жанбу Калбаева

"втыкаю зарядку лампочки на нем не горят". Попробуйте подключить в другую розетку.
Если нет, очевидно, что что-то с зарядкой случилось. А на ноутбуке батарейка села. Как вариант, можно попробовать другую зарядку подключить.

Денис Краснослободцев

Иди поменяй его или у вас не меняют?

Сергей Золотов

Проверить можно только альтметром (или подобным оборудованием) есть ли напряжение на выходе из зарядного устройства. А без сети может не включиться из-за того что за 4 месяца аккумулятор даже в нерабочем состоянии вполне мог разрядиться и перейти в состояние гибернации. Чтобы он смог запустить Windows (лампочки загорелись) нужно подключить зарядку и подождать час-два пока накопится заряд.