Анатолий Кузин

вопрос касательно акпп эксплуатация причины поломок как проверить на неисправность без диагностики??

сылки приветствуются, как бережно эксплуатировать акпп, периодичность смены масла в коробке, причины большинства поломок на любых марках машин.

Ольга Бравикова

бережная эксплуатация плавный набор скорости. самая простая проверка в заведеной хорошо прогретой машине нога на тормозе переключаеш передачи туда обратно, если дергается значит не лады можно почувствовать тягу в перед и назад но не пинки либо щуп масла акпп на белый лист бумаги и смотри чтоб стружки не было в масле если есть мелкие частицы тоже залет

Владимир Бычков

все ломается, знать бы где упасть соломку постелить...

Денис

для каждой акпп своя периодичность обслуживания и свои рекомендованные масла. нужно искать конкретно

Murat Bakiev

при эксплуатации акпп важна своевременная замена масла-то что пишут на коробке типа замена масла не требуется на весь срок службы-чушь и такие коробки идут в ремонт к 150тыс км максимум! замена масла производится от 40-70тыс км в зависимости от условий эксплуатации и желательно полная замена а не частичная, бывает летят датчики и соленоиды но без диагностики в коробку лучше с заменой не лезть