Eвгения Сердюк

Должен ли я выходить на работу 1 и 4 ноября? Нарушает ли директор ТК РФ ?

Составлен график с росписью директора. Если нарушает, то какие статьи ?

Лена Ковзель

4 ноября? Только в случае непрерывных производств. Это ПРАЗДНИЧНЫЙ дегь. За привлечение на работу в праздничные дни (не выходные, а именно праздничные! ) - уголовная ответственность. Ст. 285ч. 1 "Злоупотребление должностными полномочиями".

Светлана Морозова

смотря какой у вас график.

Нурали Садуллаев

ст 153 ТК РФ-кол-во часов в раб. неделе-как то так

Mihail Bukov

Что в трудовом договоре, в пункте "режим работы" (рабочее время) - это во-первых.
И подпись под графиком (если он изменен) должна быть не директора, а Ваша. И обоснование производственной необходимости работы в выходной (вне графика, сверхурочно и т. д.)