Ал
Алмаз

Как Вы думаете, введут ли налог на собак?

Алия

А как же! У нас ведь так всегда: когда что-то приобретает массовость, так сразу начинаются хищнические поползновения власть имущих.
Скоро обратят внимание на интернет, глядючи на коллег из Венгрии.

Олег Урилов

пора бы, может тогда сократится ихнее поголовье - весь двор засран в три слоя

Наталья Маркелова

в нашей стране всё, что помогает набить карман зажравшегося правительства - реально, так что могут и ввести, а заодно налог на воздух, а вот сделать то, что действительно нужно, например площадки для выгула, бачки для отходов, что бы за собакой можно было убирать, вот такого точно никогда не будет при нынешнем правительстве.

Светлана Комарова

в ближайшее время - вряд ли.

El
Elmi

у нас могут всё)

Татьяна Маркелова

в смысле лицензию? да, введут. Закон сверху одобрен, разрабатывается в мелочах

Doston Janapov

Может и введут на зарегистрированных в клубах, на тех, кого на выставки водят . А на дворняг - навряд ли .

Maria Maria

Дойдет и до этого. Можно не сомневаться

Анастасия Рыбникова

Ну так народ наш всё плачется, что живём не как в европах)) ) Вот заботливое правительство и делает всё, чтобы мы почувствовали себя жителями цивилизованной страны, старые налоги увеличивают, новые вводят. Всё как в лучших домах лондОна и парИжа)))

Tatyana M

Интересно, а кто будет платить налог за дворняг, прикормленных бабушками во дворе?

Юл
Юлия

могут и ввести, но скорее всего для городских собак, мало верится. что окучивать будут всех цепных барбосов

Real Man

А такой налог уже был. Во всяком случае в Москве, в 70-х годах платили за содержание собаки 15 руб. в год. Без квитанции об оплате этого налога собаку не принимали в ветлечебнице и не делали прививок. И участковый проверял.