Елена Иванова

Умеют-ли демоны любить?

Если не основываться на христианских догматах, конечно. Христианские догматы я и так знаю.

Хотел-бы узнать другие точки зрения. Желательно личные примеры.

//если кому-то вопрос глупый, можете не отвечать//

Елизавета Виноградова

нельзя однозначно сказать да или нет. это не люди, у них абсолютно другое "мировоззрение", база принципов другая. Не могу сказать что они вообще эмоций не испытывают, что-то есть, но оно настолько чуждое нашему пониманию, что сложно это как-то осознать.
само понятие любви даже у обывателя и мага разнится очень сильно, что уж говорить о неорганах...

Анастасия Зеленцова

любовь-это от Бога

Анар Абдуллаев

нет... они сотканы из других чувств.

Се
Серёжа

Нет, это им чуждо

White Sugаr

скорее всего нет на примере сукубус и инкубус им нужны только силы человека

Ирина Лубсанова

ну как вам сказать .. даже люди любить не умеют а вы тут про демонов спрашиваете