Светлана Белозёрова

Почему ЕС переживает за украинский транзит, когда Северный поток используется на 50%?

Артём

транзит для Украины - это и статья дохода и шантаж как России, так и ЕС, если на 100% задействовать северный, а после строительства и южный поток, ГТС Украина станет тупо не нужна. Нужно так же отметить жалкое техническое её состояние.

Дмитрий Черепанов

Нехватка идет для южных стран ЕС. Мощности всем прокачать не хватит.

Артём Бурдынкин

Так, чем кормить, лучше благословить на несанкционированный отбор Российского газа!

Ва
Валидол

бюджет Украины зависит от части с денег за транзит! вроде МВФ как бы денег дало ждёт отдачи

Ма
Марат

там норвежцы наверно не дают волноваться

Александр Абросимов

Насколько я понимаю, там не только транзит, но и накопление для зимнего периода Европы, оттого и переживает

Наталья Алешкина

Северный поток обеспечивает только Северную Европу через Германию, а Южную, через Австрию, должен обеспечивать Южный Поток.