Анечка

Разрешает ли церковь убивать злых бродячих собак или это будет считаться грехом?

Сандал

Этим занимается муниципальная служба, а не церковь. Согласно Библии, грехом считается убивать животных ради собственного удовольствия, а не ради необходимости.

Shanov_Alexey Шанов

любое убийство грех.

Ирина Арбузова

Если животное представляет опасность и нападает, то убийство следует расценивать, как метод самозащиты.
То же самое касается клопов, комаров, тараканов, клещей и т. д.

Оксана М.

Крещенных собак убивать нельзя

Кр
Кристина

убивать моно есть нельзя

Галина Мухамметова

убийство любого животного - грех