Екатерина Мельникова

Вы бы смогли убить живодёра Догхантера- убийцу бродячих собак? (впрочем они убивают и не только бродячих)

Ленка

Я да, еще с удовольствием....

Виталий Иванушкин

ДА!!!! И убивал бы очень медленно, мразь которая может убить существо которое не может защитить себя заслуживает медленной смерти. Поубивал бы!

Дмитрий Чубов

Все начинается с котят и собачек заканчивается людьми) Был у нас в школе мальчик он котят убивал после школы в результате вырос и убил человека!

Светлана Царева

Да. Смогла бы.

Елена Лагуткина

Да! Мне всегда собак жалко. У них нет выбора. Они не могут заработать. Постоять за себя. Это людей не жалко. Они сами решают - пить, не пить, работать, не работать...

Надя Чигринова

А зачем убивать людей, которые делают не популярную, но необходимую работу.

Gog

Морду бы набил

Анюта Казеннова

Достаточно один раз посмотреть один, даже не лучший, американский боевик, чтобы понять: не жалко, когда убивают злодея. Даже если убьют самым злодейским способом - не жалко, злодею - злодеева смерть. Отсюда рукой подать до вывода: хочешь быть любимым - не надо быть злодеем. Конечно, маловероятно, что убьют, но то, что не жалко будет - 100%.

Не требуется и глубокого анализа ваших комментариев, чтобы отнести вашего лирического героя к злодеям. Вот я, сторонний наблюдатель, смотрю ваше "кино", и понимаю с некоторым осуждением самого себя, что, - конечно, жестоко относиться к жестокому человеку жестоко, - но по законам жанра злодей must die, и жалеть его не должны ни ум, ни сердце.

Зачем? Зачем вам эта страшная, нелепая стезя? Зачем вы собираете на себя столько злобы, ненависти, зачем раните людей? Злодействуете зачем? Подумайте, насколько невыгоден ракурс, в котором вы себя выставляете. Надо как-то осторожнее, тоньше, корректнее. Вы совершаете необратимые поступки. Вы провоцируете проклятье.

Ежегодно в нашем городе проходят профилактику от бешенства - а это 40 болезненных инъекций, - 1800 человек. По приблизительным прикидкам, еще тысяч 7-8 не обращаются к врачам после покусов собаками. Я больше чем уверен, у многих из них есть собака, и они любят ее. Справедливо, что собака друг человеку. Одному. А другому - враг. Справедливо и обратное: человек - друг собаки. Один. А другой - враг. Вот как раз последнего выбора у собаки быть не должно с моей эгоистической точки зрения представителя человеческого вида. Врага собаки имеет право выбирать только человек, и притом не всякий, а имеющий на это лицензию от государства, например, оперативник или пограничник. Человек, заводящий в городе собаку из соображений жеманных и умилительных имеет право на нее только в случае ее полной безопасности для другого человека. По крайней мере, именно так мне подсказывает мое правосознание. Сам я равнодушен к собакам, мне часто бывает неприятен их назойливый и бурный темперамент, но я не собираюсь осуждать, и тем более, боже упаси, проклинать людей, которым нравятся эти существа, наделенные по мне так избыточной нервной силой.

А давайте поговорим о дог-филерах, гражданах, которые прикармливают собак-бомжей. Допустим, что маловероятно, лично дог-филера свора не тронет. Но соседский мальчик собак не прикармливал - мама запретила. Мальчик сторонился своры и боялся собачек. Павлов хорошо изучил рефлексы собак, и в одной из работ его лаборатории значится вывод: слабые объекты вызывают агрессию у сильных субъектов. И пес-дурак откусил ребенку руку. Почему мама искалеченного ребенка должна разделить ответственность дог-хантера?

Ситуация 2. Добрый человек подбросил искалеченную собачку - пришел и оставил ветеринару в клинике. Ветеринар в ярости: наркоз, лекарства, и сама операция потребуют затрат на 15000. Что делать? Выбросить собаку? Вылечить за свой счет? Усыпить? Но даже эвтаназия будет стоит 1500. Убить собаку молотком по голове? Ага. Это же просто нечаянная радость какая-то! Молотком-то! Сами знаете - это только дог-хантеров убивать приятно. А псину неразумную? ! И ветеринар посылает в астрал ментальную спираль. "СВОЛОЧИ! " А добрый человек ушел в неизвестность, идет в неизвестности и лучится от доброты лучиками у глаз.

Ситуация 3. Добрый человек подбросил собаку в подъезд. Собака воет каждую ночь. Добрые соседи ее кормят. Но не выгуливают. Собака каждый день сносит зловонные личинки. Другие собаки подъезда грызутся с ней, и звуки битвы заполняют дом каждое утро и каждый вечер. Дети, к ужасу родителей, норовят затащить псину домой. Псину гонят. Дети плачут. Как вы думаете, что сделает измученная домохозяйка, голова которой обмотана мокрым полотенцем, а глаза красны от бессонных ночей, когда узнает, что таблетка, которую надо впихнуть в надрезанный кружок колбасы, называется "тубазид"?

Любите собак! Только до конца. Потому что зло - это лишь доброе дело, не доведенное до конца.

Анастасия Демченко

да смогли бы, эта нечисть - существа бесполезные, мелкие, злобные, мстительные, еще и опасные. вы же убиваете клеща из-за боязни энцефалита, да и просто неприятных ощущений.

Дм
Дмитрий

Нет, зачем? Я бы лучше собак без намордников

Ольга Selivanova

Я бы не убил, но хорошенько бы огрел молотком. Да ещё и по хозяйству попрыгал

Лидия

не. пусть лучше бродячих собак убивают.
нечего им в городе делать.

Ал
Александр

Убить - нет, а морду начистить как следует-да.

Александр Бочаров

думаю надо каккое то менее гуманное наказание для них..

Александр Лазарев

Нет. И если честно я его даже не осуждаю!
Водите собак на поводках в соответствии с правилами содержания в городе и никто их не тронет.

Olga Baranowa

Ражвожаева, что ли?
Пинка ему под зад!

Максим Русаков

Вы готовы убить этого зловещего чудака, способного наслаждаться агонией животных? Ну, а за чем дело-то встало? Так вот и нож вам в руки, или чем-там еще вы хотите убить догхантера? Топор, ножовку, молоток - и в путь! Удовлетворите сполна свое мстительное чувство, дайте выход негодованию! Зачем дожидаться, когда Высшая сила накажет догхантера и его детей? Вы можете сами помочь Высшей силе. Выберите себе человека с детьми, который покажется вам догхантером - и - приступайте: преступите. Возьмите же, наконец, на себя ответственность за свои убеждения, заплатите за них страданием, докажите, что вы не тварь дрожащая, но имеете право казнить тех, кого считаете достойными казни. Казните. Боитесь, вас посадят? Да. Посадят. В чем проблема? В страхе? Пересильте страх. Смотреть на агонию детей догхантера - разве оно того не стоит? Разве не эту картинку рисует вам ваше воображение? Воображение много чего и кому рисует, но только Сверхчеловек идет до конца. До реального конца. Остальные мастурбируют на картинку.

Дитя индиго, ты слабо и нежно. У тебя расшалились нервы. Ты придумало себе невесть что, и перевозбудилось. Любому нормальному человеку невыносим вид смерти. Созерцать агонию невыносимо даже т. н. догхантеру. Но где-то в темных углах черных дыр есть истинные садисты, способные наслаждаться мучениями животных. Наверное. В углах. Есть.

Итак, 1. есть люди, любящие собак. 2. Есть люди, не любящие собак. 3. Есть люди, желающие, чтобы опасных собак не было. 4. Есть люди, истребляющие опасных собак с содроганием души от сознания злого деяния. 5. И есть садисты, наслаждающиеся процессом чужой смерти. Ваша ошибка в том, что в последнюю группу вы относите предпоследних, затем третьих и уж совсем зря - вторых.

Проклятье - это клятва никогда не простить. Любое непрощение есть проклятье. Ирония судьбы: победивших не прощают, победивший проклят в той же степени, как и проигравший. Вы требуете ада для догхантеров, не замечая, что ценой за радость видеть их в аду будет ваше собственное в аду с ними пребывание.

Классический американский ДЕТСКИЙ фильм - "Убить пересмешника". В этом фильме смелый мужчина, ласковый отец, безусловно положительный герой, расстреливает бешеную собаку. Или фильм "Челюсти", в котором акула-людоед в конечном счете героически уничтожается. Опасное животное - любимый образ зла. Разумеется, никакого удовольствия от самого процесса умерщвления герои не получают. Но вот удовольствие от восстановления покоя и безопасности они получают вместе со спасенными людьми и зрителями фильма.

Вы лично знакомы хоть с одним догхантером? Откуда вам знать, получает он удовольствие от убийства собаки, или от этого процесса его тошнит? Спросите любого ветеринара, приятно ли усыплять безнадежно больную тварь? И снится ли ему кошмар, как живое существо от укола через минуту становится трупом? Спросите забойщика скота на скотобойне - даже там вы не найдете кайфующих от убийства. Кстати, вы вегетарианец? Нет? Тогда как насчет страданий коров, свиней, кур, овец, рыб, чьи трупы вы с аппетитом едите?

Так где же существуют эти выродки, кому захотелось пострелять в безответных собак? Где они, проклятые вооруженные подонки, достойные казни не только сами, - зло их так велико, что, пораженные ветхозаветной местью, в собачьих конвульсиях сдохнут даже их дети? Разве не исключительно в вашем воображении они существуют? Разве это не вами порожден только что этот образ, и не с ним ли, с воображаемым, вы так пылко враждуете?

Найдется много людей, кто считает, что создания похожи на создателей, и предъявит вам "иисусову улику": как зеркало поставив перед вами созданный вами же образ догхантера. И вы откажетесь узнавать себя в этом зеркале, потому что истина слишком страшна. И состоит она в том, что до тех пор, пока у тебя есть враги, ты - только вначале войны - ничем не лучше врагов, но с каждой минутой вражды становишься хуже и хуже.

Надежда Булкина

Нет. Я бы их поощрял. Нет, не за убийство животных, а за то, что они выполняют чужую работу за тех, кто по должности это должен делать, защищая людей от голодной своры собак и распространения эпидемий. Сколько детей по стране загрызли собаки в последнее время? Об этом почему то молчат. Жизнь бешеной собаки стала дороже жизни человека. В этом можно убедиться читая ответы на поставленный здесь вопрос.
Люди, как вы не поймете, что нас специально натравливают друг на друга как бойцовских собак. А те, кто по должности должен наводить порядок, сидит и с усмешкой наблюдает за нами, как мы грыземся, И может, даже, ставки на нас ставит. Вспомните за этот год: - Позиция - оппозиция, Православие - не православие, А какие копья ломают в "борьбе" с коррупцией. Теперь еще вытащили на свет догхантерство. Живодер тот, кто наигравшись выгнал собаку на улицу, тот кто выгуливает собаку без поводка и без намордника. Это хозяина, может быть, не укусит собака, а чужого.. . кто знает что у нее в голове. У собаки не разум, а инстинкт данный природой нападать и защищать. Вот в этих двух понятиях, даже человек путается, а куда уж тут собаке.

Абулайси Саидахмад

Ну и чем вы лучше догхантеров?

Ирина Мусатова

на моего сына напала свора не бездомных собак, рядом гуляла "заводчица".я понимаю, что щенки просто игрались, но трехлетнему ребенку это не объяснить, тем более, что щенки эти по размеру не очень уступали моему сыну. когда я оттолкнул щенка сидевшего на моем сыне, хозяйка пригрозила спустить на меня их мать. щенки же продолжали"играть"с моим сыном. в итоге я просто был вынужден со всей силы пнуть ногой"особо игривого".хозяйка, защищая"беззащитных щеночков"скомандовала-"фас".на мое счастье рядом валялся кусок арматуры. сучку эту я не убил, но покалечил изрядно, хотя досталось и самому. позже эта сучка, хозяйка покалеченной, подала на меня заявление, с требованием компенсации, поскольку в связи с инвалидностью, собака больше не могла приносить доход в виде щенков. в возбуждении дела было отказано только потому, что я сам был покусан.
так что догхантеров я поддерживаю. а защитников"беззащитных собачек"предлагаю переселять в заброшенные деревни. пусть в дали от нормальных людей ждут когда эти "друзья"загрызут их самих.

Михаил Утешов

молодец. настоящий санитар.

Светлана Даниличева

нет. они нужным делом занимаются. собаки опасны, а вот коты полезные животные

Alejandro

о дааа. я хожу, присматриваюсь к подозрительным дядечкам. но ни одного не нашел пока. а так-найдуууу ой, пизда ему

Johnny

Естественно, для начала вырублю, чтоб не орал "помогите, спасите", отнесу в машину, повезу в лес, изобью и тело сожгу, закопаю, улик не оставлю!

Ал
Алексей

Живодёры это те, кто сдирает шкуры с живых животных или издеваются над животными. Это преступники.
Догхантеры этим не занимаются.
Они уничтожают бродячих псов. Правильно делают.
Необходимо их всячески поощрять.

Бахтияр

Нет, зато смог бы пожать ему руку и выразить благодарность.
А вот собачников - легко, и даже не пожалел бы.

Кто любит собак - тот ненавидит людей!

Екатерина

Вы догхантер?

Мария Репетенко

Да! С удовольствием, с оттяжечкой, с собачьей радостью. Мммм...

Александр Зайцев

Это противозаконно!