Наталия Бейльман

В субботу планирую сажать чеснок. Вопрос внутри Запоздала с посадкой. Можно ли грядку накрыть плотным лутрасилом?

Еще есть солома. Что выбрать, лутрасил или солому?

Си Сишка

Конечно, солому. Или торф, компост сверху накидать. На худой конец просто веток сухих от отцветших растений типа астр многолетних. Весной отгребёте. Только проверьте, не сильно ли мороженная земля. А то и пропасть может.

Оксана Блохина

Я бы сено не советовала Там мыши будут жить Лучше перегноя слой потолще

Д&
Дарья &

Лучше накройте плотным слоем сена. Ну а если земля промерзла, может лучше подождать и посадить чеснок по весне?

Антон Крутов

Судя по погоде-сажайте. Накрывать чем либо... Я не накрываю. Быстрее всходит, земля быстрее прогревается.

Рита

поздно по-любому-чтобы чеснок выжил. он должен обязательно успеть дать корни. (((((((((

Сюлейман

можно и неплотным
а можно просто "присыпать" срезанной цветочной ботвой

Александра

В Черноземье время идеальное и накрывать не стоит!

Кабанов Сергей

я бы перегноем, а ежели нет, то поглубже или сверху землей подкидать.
лутрасил не кладут на чеснок, солому вообще не стоит никуда на зиму.

а вот что выживет, так я тоже как-то раз поздно-поздно сажала, был!!!