Игорь Вакуло

ссср премьер лиги советские команды играли в лиги чемпионов

Наталья Усачёва

Раньше , (до 1992-93 гг) было три кубка: Кубок Чемпионов, Кубок обладателей кубков и Кубок УЕФА ( ещё он назывался Кубок ярмарок) .В Кубке Чемпионов играли по одной команде из страны, независимо от рейтинга (будь-то Испания, Германия или Албания) . Советские команды в КЧ доходили максимально до полуфинала- это "Динамо" Киев и "Спартак".А Кубок обладателей кубков выигрывали два раза "Динамо Киев и один раз "Динамо" Тбилиси. В розыгрыше Кубка УЕФА команды Союза не могли похвастаться большими успехами.

Екатерина Шалашова

В СССР была высшая лига. Играл чемпион страны в кубке европейских чемпионов. Одна команда от каждой страны. Играли без предварительных групп и сразу на вылет по олимпийской системе