Екатерина Петрова

заглохла на холосты и не хочет заводиться

ваз 2105 карб. на улице было где то -7, завелась с пол оборота. проехал не много (километра 3-4) возвращаюсь домой начала глохнуть на холостых. раз 5 заглох пока заезжал в ограду. заглохла снова и больше не заводиться, стартер крутит, уже аккум подсадил пока завести пытался. в чем дело?

Валерий Master

карб чисти

Владимир Удовик

Клапан электромагнитный есть там? Если провод с него слетел или сам сгорел может такое быть.

Ол
Ольга

Электромагнитный клапан холостого хода - он отвечает за работу двигателя на холостых оборотах. Раз глохнет на холостых, значит клапан либо залип, либо загрязнен, либо на него нет напряжения. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]