Иван Чурилов

что делать если болит колено, не могу сгибать, очень больно

Виктория Шиликова

Это зависит от заболевания и возраста. Вообще колени болят у людей не способных прогибаться (психосоматика)

Жанна Водяницкая

Если не было травмы, то возможно суставная боль, но так или иначе надо идти к хирургу... боль снимает прогретый капустный лист - привязать на ночь к суставу, закутать шерст. платком...

Татьяна Зельманова

горячий компрес, очень горячий

Юльчик Давыдова

намазать обезболивающей мазью и показаться хирургу. сделать рентген.

Владислав Плиско

Никого не слушай! Иди и делай снимок!

Евгения Колбина

Так отчего заболело?

Ирина Коржнева

К ортопеду травматологу, на консультацию. Рентген сделать надо

Настюшка Карпова

выяснить причины возникновения боли для начала

Михаил Ф

Возможно многое.
Но у меня "шило вылезло" ч/з тридцать (!) лет после травмы "пятой точки".

Просто - однажды утром - НЕ сумел согнуть коленный сустав. . .
Операция, гипс, массажи. . .-всё б/полезно.

Правильный диагноз поставила случайная массажистка, - Спасибо, Татьяна! .
После второго массажа "пятой точки" - утром проснулся, встал и пошел! !

Жаль - денег, времени, нервов. . .
Ошибка "белой гвардии" в том, что оне - лечат больное место.
Моя ошибка - денег НЕ жалел. . .

А Татьяна пояснила, что ...надцать лет назад - начался ухудшаться отток венозной крови (последствие травмы) , а нонче - настолько ухудшился, что "стянуло" сухожилия. . .вот колено и заклинило. . .

Но - Татьяна - собственно колено - и НЕ массажировала!
Только "пятую точку" - по бокам.

Кстати, можете и сами себя про диагностировать - у Вас же две ноги!
Просто - сами себя - пальцем потыкайте (плавно погружаясь) с боков и со спины - ниже поясницы!
Ощущения (даже болевые) должны быть симметричными - на любой глубине погружения.

Ассиметричные ощущения есть такой вот звоночек. . .с прошлого.
Может быть - переохлаждение, травма книть. . .

И, ещё - одежда должна быть свободной! - НЕ затрудняющей отток венозной крови.