Nastya Nastya

Очень тяжело морально жить с родителями. Стоит ли сейчас (в трудном финансовом положении и с маленьким ребёнком) уйти?

Всю жизнь были проблемные отношения с родителями. Придётся рассказать, что бы было понятнее. Я у родителей единственный ребёнок. С раннего детства отец меня начал бить. Бил за банальные детские оплошности, которые может совершать любой ребёнок. Сначала бил ремнём. позже пошли в ход кулаки. Кулаками он всегда бил меня по голове. Мог и об стену ударить меня головой. Все его побои я до сих пор помню в мельчайших подробностях. Было и такое, что до огромных гематом исколотил мне всю спину. Бывало, мог пнуть табурет, на котором я сидела или запретить ночью спать в кровати-вместо этого я всю ночь должна была сидеть за столом на кухне. Сказать, что мне было больно и страшно-это, конечно, ничего не сказать. Всю свою сознательную жизнь я провела в страхе, в обиде и ненависти к отцу. Когда он бил меня я себя чувствовала до такой степени униженной... возможно именно поэтому, я не рассказывала об этом никому из ближайших родственников, не обратилась за помощью. мне было противно, мне было стыдно, что меня так унижает собственный отец. Мама - спокойный и добрый человек, я её очень любила. Но потом я начала злиться и на неё за то, что она не защищала меня, а просто молча позволяла меня избивать. Росла оч замкнутым и нерешительным ребёнком, в школе была изгоем. Всё детство я мечтала, что бы папы у меня не было, когда родители ссорились, мама уходила со мной жить к сестре-это были самые счастливые моменты. Но потом они мирились и мой ад продолжался. В 8 лет я перестала папу называть папой. Я вообще с ним не разговаривала, только отвечала, если о чём-то спросит. Всё время накапливала и носила в себе ненависть, обиду. Эти чувства до сих пор во мне. Я не могу избавиться от них, не могу простить. Мне было бы легче, если бы хотя бы он попросил прощения, если бы осознал, что он творил и раскаялся бы. Но он не просит прощения. Мы с ним не общаемся. Между собой с мамой, если они что-то обсуждают. касаемо моей жизни, он называет меня бестолочью. Так же он и говорит обо мне моему мужу. Чем старше я становлюсь, тем более усиливается моя ненависть к отцу. Сейчас она достигла критической точки. Отношения с мамой тоже испортились. Мы вечно конфликтуем. Недавно я сказала маме, что я их ненавижу. Мне самой больно от этого. Потому что несмотря на проблемы с мамой, она у меня всё равно ассоциируется со светом, добром, нежностью. Сейчас мне 24 года. Год назад я вышла замуж. Родила дочку, сейчас ей 7 месяцев. До замужества мы с мужем полгода снимали квартиру ( своей у него нет) , было тяжело в финансовом плане. Родители помогали. Потом мы переехали к ним и сейчас до сих пор живём все вместе. Я понимаю, что в таком напряжении нереально жить всю жизнь, на приобретение собственного жилья неизвестно сколько ещё уйдёт времени!!!! В очередной раз поскандалив с мамой, я выплестнула всю злобу, снова сказала, что ненавижу, что больше не могу так жить. Она сказала: " можете хоть сейчас съезжать, мы без вас легко обойдёмся, в отличие от тебя".Думаю сейчас, что делать? Уходить на съёмную квартиру? Незнаю, протянем ли мы в финансовом плане. З/п у мужа пока всего-то 30 тысяч. Что на на них снимешь.. Разве что халупу. На ребёнка денег много, да ещё нас двое. Вряд ли потянем. А я привыкла к комфорту. По документам, я так же, как и родители явл. собственником квартиры ( точнее 1/3 её части) и они не могут лишить меня её. Блин! Как поступить! Подскажите, кто может!

Юлия Фёдорова

Я не хочу даже отвечать на этот вопрос. У вас трудное финансовое положение и ребенок. Это как-то между собой вообще не состыковывается.

Николай Прозоров

нормальные люди сначало уходят, а потом детей рожают

Людмила Селезнева

Даже читать такое тяжело. Куда угодно только подальше. Какой комфорт при таких отношениях. Здоровье дороже любого комфорта. Иначе ребенок может повторить Вашу судьбу, а он должен расти в атмосфере любви, а не ненависти.

Наталья Мазаева

Конечно, в Вашей исповеди очень много субъективного, хорошо бы все стороны выслушать.
Но коль скоро Вы просите совета у посторонних людей, позволю себе заметить, что, люто
ненавидя родителей, Вы всё-таки позволяли себе принимать от них средства для того, чтоб
Вы жили комфортно. Не подскажете ли мне, как называются те особы, что тоже не любят, но
за деньги терпят? И ещё. Ваш муж - не мальчик, глава семьи, если условия жизни ужасные, то
пусть ещё найдёт приработки, чтобы содержать семью. Вы, полагаю, догадывались, что после
рождения ребёнка понадобятся деньги. И не забывайте, что Ваша дочь тоже станет взрослой.. .
Моё субъективное мнение, что Вы так и не повзрослели, оставаясь в плену ненависти. Можете
через суд разменять квартиру и жить СВОБОДНО в полученной каморке. Интересно, какую же
помощь Вы ждёте от всех нас?

Ал
Алёнка

Очень сочувствую вам, этому извергу нет оправдания. Поэтому однозначно надо уходить, как можно быстрее. В такой атмосфере неизбежно будет разрушаться все то хорошее, что есть у вас с мужем, более того, это может отразиться на ребенке! Привыкли к комфорту? Жить в золотой клетке в атмосфере ада действительно комфортно? Да, уйти будет тяжело, но зато ничем не будете обязаны "родителям". И свою часть квартиры заберете через суд. Представляю, как это больно и мучительно, но так будет лучше, вы и сами наверняка осознаете это в глубине души. Сил вам душевных и решительности!

Ирина Чижова

А муж знает что отец бил тебя в детстве?
И ничего не сделал?

Я думаю есть два варианта.

1.Снять квартиру, хоть халупу, зато не будешь рядом возле этого ублюдка отца, уж извини, но так и есть. Девочек бить нельзя, тем более детей.

2.Жить дальше, терпеть насмешки отца в твою сторону, пока не заработаете денег на нормальное жилье.

Я бы выбрал первый.

P.S. Раз твоя мама добрая, то должна помочь в покупке другой квартиры, так как есть ребенок.

Со
Софья

Если есть муж, то Вы не одиноки. Ищите совместно возможность жить отдельно.

Иван

не факт что в том месте куда уйдёшь будет легче.

Александра Яковлева

Не осуждать их, ни в чем. Начать с не осуждения кого бы то ни было. А потом и родных научитесь. Терпеть.
Терпение и труд все перетрут) Трудитесь больше, помогайте родным.

Кодиршо Рахматшо

Взять кредит.. ипотеку, купить квартиру. Или снимать кв не дороже 17 тыс. Экономить.. . Если вам надоело. Так будет легче, чем терпеть и слушать всё это. Хотя в такой ситуации вам решать..

Анюточка

Мoжно подумать у тебя единственные родственники мать и отец, а остальные где? Дяди, тети, бабушки, дедушки, никого нет что ли? Почему нельзя попросить помочь кого нибудь из родни?

Ника Курганова

рожайте сразу кучу и идите на вокзал .заметку в газету, и собес вами займется. Беженцам вот и жилье дают и работу. вы то чем хуже. А папуля пусть на грибочки налегает.

Александр

я бы вообще мужа дочери в свою квартиру не пустила
решили жениться - устраивайте свою жизнь сами
и решайте свой жилищный вопрос сами

Фая. Аитова

Как у Вас сложилось дальше? Ответьте пожалуйста, у меня похожая ситуация