Анастасия Ускова

построил печку, не тянет! что делать? возможно дело в дымоходной трубе? ? она ниже мокушки чердока на 30-40см

Когда только простроил она тянула, теперь. Из за ветров и холода весь дым идет назад

НЕ
Надежда Ермилова

Выше конька делают чтоб не задувало, твой случай вывести выше конька на 40-60 см.

Даткайым Сыдыкова

Вытяжка должна быть выше конька Наращивайте

Черная Волчица

Как так можно!! ! Вы сами угорите и родственников уморите! Горе строители !

Данила

Есть нормы, если дымоход отстоит от самого верхнего конька более чем на 3м его делают на 10гр ниже конька, если до 1,5м в ровень с коньком, если меньше 1,5м то выше конька на 50см.

Павел Мольков

Дым назад идет, это возникает обратная тяга. Нет притока воздуха или задувает при сильном ветре. Удлинить трубу и обеспечить приток воздуха. Понимаю что улицу греть не резон, но без притока никак.

Екатерина

может рухнул кирпичик где, у нас то же ниже больше метра и тяга нормальная, возможно влага скопилась, попробуй камин поставить в печь или тепловентилятор на несколько часиков, влага может работать как пробка, просушишь и всё нормуль будет

Елена Романова

фото или чертеж, тогда будет понятно, пока дымоход холодный .то будет коптить, если диаметр трубы не совпадает с литражом топки, то это тоже влияет на дымление в комнату))