Юля

если все время готовить на индукционной плите в обычной эмалированной посуде с плоским дном, то как посуда испортится?

эмаль на дне потрескается? или что?

я для интереса в литровой кружке раз 10 вскипятил воду в режиме booster - ничего страшного не заметил.

зачем спец посуда?

Алёна

теоретически от перегрева тонкостенного металла может потрескаться эмаль, но это надо допустить перегрев (пустую например оставить) , т. е. так же как на обычной газовой плите.
Спец посуда - это для средних потребителей, чтоб не пытались в стекляной готовить, потом рекламации писать: не греет мол. Мы то не такие, ма способны любой буржуйский маркетинг обойти.

Сергей Демьянов

на индукционной плите можно сварить что-то только в железной посуде!

Михаил Фролов

посуде то, не хрена не сделается, а преобразователь ( инвертор ) плиты возможно - СГОРИТ.

Татьяна* Sh*

если у посуды, в том числе эмалированной, дно плоское, без рельефных рисунков, то можете готовить в ней сколько угодно на этой плите... это главное условие к посуде - плоское дно....