Люба Якуничева

Чем отличаются языки программирования? К примеру: Java и C++. И на каком лучше писать игры по типу Unturned?

Unturned - игра с кубической графиков, с элементами крафта и т. д.

Александр Кириллов

Лучше писать на том, что знаешь. Поскольку игры сильно опираются на готовый движок, то в целом всё равно на чём пишется обвязка.

Ел
Елдос

я думаю писать программы (какая разница - игры или утилиты) надо на языке, которым ты владеешь.
судя по вопросу - ты чайник, и просто мечтаешь прославиться и написать игру, в которую будут играть все и тебя славить.
займись лучше тем, что ты научился делать