Дмитрий Лабзин

Может ли быть признано банкротом юридическое лицо если им не уплачены административные штрафы в размере более 100 000

рублей (штрафы по статье 5.27) и уже прошло более 3 месяцев с даты вступления постановления в силу.

Азамат Саттаров

Закон "О несостоятельности (банкротстве) "
Статья 3. Признаки банкротства
2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.
Статья 6. Рассмотрение дел о банкротстве
2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее ста тысяч рублей.

Заявление о признании банкротом и введении процедуры наблюдения подать можете.