Дмитрий Лаврентьев

резервные копии и форматирование телефона.

если создать резервные копии нужных программ и отформатировать телефон, копии тоже отформатируются или все же сохранятся? просто надо срочно очистить телефон, ибо внутренняя память вся заполнена, хотя все программы скаченные находятся на SD-карте, но есть важные программы с данными, которые очень жалко удалять, так как восстановить потом эти данные будет трудно. но я больше выходов не вижу, или мучиться с заполненной внутренней памятью или терять данные
что можете вы посоветовать?

резервные копии (сама программа) находиться на памяти телефона вроде
кнопочка "перенести на SD" не светиться, то есть перенести нельзя

Алексей Птицын

ну лучше копии в рекавери делать а так далжно сохраницо если тел нормальный

Арт К

обычно при форматирования ROMa данные на карте памяти не затрагиваются

Илона G

Если у вас Андроид, то Titanium Backup, создаст копии программ и их данных, но нужно перед форматированием (если выражаться правильно, то перед Hard reset) задать папку на SD, а затем утащить всё в другое место. Запомнить пароли от аккаунта в Гугле и других.

Ольга Бурденкова

Ну, если у тебя бекапы хранятся на второй флешке твоей, то не должны по идее.
Ты же форматировать то будешь системный раздел, да? Тогда нормально. А вообще, если форматируешь флешку, то заливай все бекапы в Облако. Например на Облако Mail.Ru, Яндекс диск, Google диск, DropBox, Microsoft SkyDrive и т. д. Ещё проще скинуть на комп если он рядом.