Евгений Апенин

Ребят, можно ли как-нибудь заблокировать скачку файлов (любых) из интернета, или поставить пароль на это действие?

Виталий Евстигнеев

Process Blocker – утилита для защиты операционной системы от нежелательного программного обеспечения, путем запрета на запуск определенных процессов или служб. Process Blocker может включить блокировку для приложений.
Salfeld Child Control - программа ограничивает время, проводимое вашими детьми за компьютером, как только выделенное им время закончится, компьютер автоматически выключится и повторный вход будет возможен только после ввода пароля. Ограничение можно ввести как по общему времени (например, не более 1 часа в день) , так и по периоду времени, когда можно работать (например, с 22:00 до 8:00 доступ запрещен) . Кроме этого, программа позволяет запретить посещение нежелательных сайтов, а также заблокировать доступ к определенным дискам и папкам.
Можно установить блокировку запуска тех или иных программ и внесение изменений в системный реестр. Программа ведет лог-файл всех событий.

Владимир Федосеев

просто фильтр поставьте чтоб не заходили в разные сайты

Вячеслав

к ответу неизвестный пользователь могу добавить, что есть тип программ - firewall. они фильтруют сетевой трафик. одна из самых мощных и эффективных программ этого типа называется Kerio. Сейчас последние версии идут в основном на железо. Но вы можете попробовать установить 6ую версию (устанавливайте из другого пользователя с правами администратора, отличного от того, которым пользуется человек, которого вы хотите ограничить)