Андрей Абакумов

Правда, что у каждого человека есть ангел-хранитель?

Ирина

Вряд ли. Нет статистических доказательств того, что верующие и праведные люди гибнут реже атеистов и неправедных. Из этого вытекает, что либо ангелов-хранителей не существует, либо они редкостные халтурщики. Так что не забывайте о старой поговорке "На бога надейся, а сам не плошай".

Ян
Яночка

Да. Ангелов больше, чем людей. Быть даже ангелы- хранители

Елена Гальцева

Иисус говорил, что ангелы проявляют участие к жизни людей. Он сказал: «Среди ангелов Бога бывает радость об одном раскаивающемся грешнике» (Луки 15:10).
Иисус показал, что ангелам поручено заботиться о духовном благополучии Божьих служителей. Предостерегая учеников от того, чтобы они не были преткновением для других, он сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Этим Иисус не хотел сказать, что у каждого его ученика есть ангел-хранитель. Его слова означают, что ангелы, которые тесно сотрудничают с Богом, живо интересуются членами христианского собрания.

Петр Коновалов

Нет, не у всех. Только у тех которые приобрели душу и стали очень значимыми для Бога или по научнему_для существования.

Игорь Киселев

Ангел хранитель дается человеку от Бога, только во время таинство крещения. Правильное крещение в соответствии с писанием должно быть совершенно через трехкратное погружение во имя Святой Троицы-Отца, Сына и Святого Духа. «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28:19). Символически- человек умирает для греха, и возрождается обновленным, он усыновляется Богом и только после этого таинство становится детем Божьим, а не просто Его творением, к тому же до крещения человек не принадлежит Богу, а значит находится во власти сатаны.
Также- сказано: Один Господь, одна вера, одно крещение (ефес. 4.5). Многие секты перекрещивают новых адептов сознательно нарушая эти слова.

Крещение и таинство миропомазания должно совершаться законно рукоположенным священником имеющем преемство от апостолов ( цепочка рукоположений-хиротония) .

Младенца крестят по вере их родителей и крестных ( восприемников) , они обязуются перед Богом воспитать ребенка православным христианином, и за не выполнение своего обязательство будут давать ответ перед Богом. Важно то, что не крещенный человек Царство Божьего не наследует: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Ин. 3, 5). То есть если человек умрет не будучи крещен попадает на муки вечные в ад. Это главный аргумент за крещения младенцев.